Москва, Коровинское шоссе, д.35, стр.14
Запись на курс Заказать звонок
Обратный звонок

Новости

13.12.2017   12 декабря 2017г. состоялся практикум "Внедрение WMS на складе"

12 декабря 2017г. состоялся практикум «Внедрение WMS на складе: как это происходит».

Отличительная особенность данного практикума состоит в том, что участники не только получают теоретические знания о работе WMS системы, как ее внедрять и как с ней работать, но могут увидеть своими глазами, как выполняются все технологические операции – приемка, размещение в зоне хранения, отбор, пополнение активной зоны, комплектация, проверка, отгрузка – на работающем складе, где уже внедрена WMS.

В практикуме приняли участие представители компаний из Москвы, Рязани, Вологодской области, Краснодарского края. Большинство участников приехали на практикум, чтобы решить определенные задачи и задать интересующие их вопросы. Ведь наши специалисты - практики, которые каждый день решают задачи склада, всегда стараются понять, в чем проблема и предложить различные варианты приемлемых решений.

Мероприятие прошло в активной и деловой обстановке, участники смогли получить ответы на интересующие их вопросы и примеры для внедрения на своем предприятии.

 

Практикум состоит из 2 частей: первая часть – аудиторная, проходит в комфортабельном конференц-зале, вторая - практическая, проходит непосредственно на работающем складе крупнейшего дистрибьютора продуктов питания компании «СЕВКО». Все это находится в одном здании и переезжать никуда не надо, т.к. УКЦ "АКАДЕМИЯ СКЛАДА" располагается в современном двухэтажном офисе на севере Москвы. На первом этаже организован демонстрационный зал с образцами подъемно-транспортного оборудования. На втором этаже удобный зал для проведения занятий и практикумов. К офисному помещению примыкают современный склад и автотранспортное предприятие.

Описание склада:

площадь 10000 м2 (в т.ч. 3500 м2 склад-холодильник), высота потолков более 7 м.;

• имеет 16 постов погрузки-разгруки, оборудованных доклевелерами и докшелтерами;

• обслуживает компанию, являющейся одним из крупнейших дистрибьюторов продуктов питания в России;

• оборудован фронтальными и гравитационными стеллажными конструциями стандарта EUR и FIN, вместимость более 8000 паллетомест;

• внедрена современная система управления складом "SEVCO WMS", применяются технологии адресного учета и штрихкодирования, терминалы сбора данных;

• работает по безбумажной технологии и внедрена уникальная система анализа.

Описание автотранспортного предприятия:

• более 40 автомобилей различной грузоподъемности;

• обслуживает 270 - 300 точек доставки в Москве и области ежедневно, в т.ч. все сетевые гипермаркеты;

• внедрена GPS система мониторинга определения положения транспорта;

• собственная ремзона.

Подпишитесь на рассылку

Вы сможете получать полезные советы и рекомендации в области складской логистики