Москва, Коровинское шоссе, д.35, стр.14
Запись на курс Заказать звонок
Обратный звонок

Новости

14.11.2017   Практикум "Внедрение WMS системы на складе: как это происходит"

14 ноября 2017г. состоялся практикум «Внедрение WMS на складе: как это происходит».

Отличительная особенность данного практикума состоит в том, что участники не только получают теоретические знания о работе WMS системы, как ее внедрять и как с ней работать, но могут увидеть своими глазами, как выполняются все технологические операции – приемка, размещение в зоне хранения, отбор, пополнение активной зоны, комплектация, проверка, отгрузка – на работающем складе, где уже внедрена WMS.

В практикуме приняли участие представители компаний из Москвы и Санкт-Петербурга. Большинство участников приехали на практикум, чтобы решить определенные задачи и задать интересующие их вопросы. Ведь наши специалисты - практики, которые каждый день решают задачи склада, всегда стараются понять, в чем проблема и предложить различные варианты приемлемых решений.

Мероприятие прошло в активной и деловой обстановке, участники смогли получить ответы на интересующие их вопросы и примеры для внедрения на своем предприятии.

Практикум состоит из 2 частей: первая часть – аудиторная, проходит в комфортабельном конференц-зале, вторая - практическая, проходит непосредственно на работающем складе крупнейшего дистрибьютора продуктов питания компании «СЕВКО». Все это находится в одном здании и переезжать никуда не надо, т.к. УКЦ "АКАДЕМИЯ СКЛАДА" располагается в современном двухэтажном офисе на севере Москвы. На первом этаже организован демонстрационный зал с образцами подъемно-транспортного оборудования. На втором этаже удобный зал для проведения занятий и практикумов. К офисному помещению примыкают современный склад и автотранспортное предприятие.

Описание склада:

• площадь 10000 м2 (в т.ч. 3500 м2 склад-холодильник), высота потолков более 7 м.;

• имеет 16 постов погрузки-разгруки, оборудованных доклевелерами и докшелтерами;

• обслуживает компанию, являющейся одним из крупнейших дистрибьюторов продуктов питания и алкоголя в России;

• оборудован фронтальными и гравитационными стеллажными конструциями стандарта EUR и FIN, вместимость более 8000 паллетомест;

• внедрена современная система управления складом "SEVCO WMS", применяются технологии адресного учета и штрихкодирования, терминалы сбора данных;

• работает по безбумажной технологии и внедрена уникальная система анализа.

Описание автотранспортного предприятия:

• более 40 автомобилей различной грузоподъемности;

• обслуживает 270 - 300 точек доставки в Москве и области ежедневно, в т.ч. все сетевые гипермаркеты;

• внедрена GPS система мониторинга определения положения транспорта;

• собственная ремзона.

Подпишитесь на рассылку

Вы сможете получать полезные советы и рекомендации в области складской логистики